Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Гордеюк В.Н.

Гордеюк Валентина Николаевна

Валентина Николаевна родилась в деревне Новоселки, что рядом с Березой. Училась в Березовской СШ №2. В пионерской организации школы принимали активное участие. Ей всегда хотелось быть активной, передовой и занималась  она своей работой  искренне и от души.

После окончания школы была направлена на работу старшей пионервожатой в Первомайскую СШ.  Из 40-летнего стажа 23 года отдано деятельности с младшей группой школьников. Валентина Николаевна свою работу любила, дорожила ею. И очень старалась быть на высоте.

Работая в школе, поступила в Брестский педагогический институт на заочное отделение. Выбрала – естественный факультет и специальность биологию. Все годы работы в школе старалась быть уважаемой детьми. Была заметной не только в школе по своей работе, но и в республике. Награждена почетным званием «Отличник образования и методист» министерством просвещения. Постоянно за опытом работы поделиться приезжали делегации с курсов по повышению квалификации  из Минска.

После открытия музея приняла самое активное участие в оформлении документации. Здесь она, проявила инициативу как пионервожатая. Заполняла анкеты ветеранов ВОв, оформляла их воспоминания, альбомы и многое другое.  Встречалась с людьми, чьи истории и судьбы были отображены на стендах музея. Ее помощь для музея была очень нужной и значимой. Валентина проявила себя как истинный патриот.

Валентина Николаевна гордиться своими дочками. Светлана закончила школу с золотой медалью. Потом институт международных отношений с красным дипломом, по профессии – юрист. Ольга также с отличием закончила БАТУ, где училась  на инженера. У Валентины Николаевны трое внуков.

Разделы сайта