Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.03.2024

Мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Беларусь

15.03.2024 учащиеся 4 класса приняли участие в едином уроке, посвящённом Дню Конституции Республики Беларусь. В ходе урока учащиеся вспомнили что такое консультация, вернулись к истокам и поговорили о самых первых законах и причинах их возникновения, о том как со временем и со сменой власти менялся этот закон. Попутешествовали по страницам конституции и вспомнили наши основные права и обязанности как граждан.

15 марта с учащимися 8 класса был проведен Единый урок , посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. В рамках данного урока ребята еще раз ознакомились с разделами Основного Закона нашей страны.

11 класс. Единственный урок посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь. Учащиеся вспомнили историю создания, принятия, внесении изменений в Конституцию Республики Беларусь. А также обновили свои знания об основных правах и обязанностях гражданина.

15 марта в 1 классе прошёл информационный час "Конституция Республики Беларусь - Основной закон государства ". Учащиеся узнали, что такое Конституция, почему её называют Основным законом, познакомились с понятиями "закон", "право", "обязанность", с основными правами и обязанностями ребёнка.

Единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь прошел в 9 классе. Учащиеся познакомились с историей создания Конституции, её структурой. Ребята узнали, как вносятся изменения и дополнения в Конституцию. Единый урок способствовал повышению интереса учащихся к изучению основ законодательства и истории своей страны.

11 марта с учащимися 6 класса библиотекарь Ковганко Г.Ф. провела час правовой информации "Конституция Республики Беларусь".Целью данного мероприятия было формирование у учащихся понимания сущности и значения Конституции и государственных символов Республики Беларусь, воспитание чувства уважения, гордости и патриотизма, расширение кругозора учащихся. Ребятам было рассказано, что такое Конституция, когда она была принята, сколько раз изменялась и что она провозглашает, из каких разделов состоит. Ребята говорили о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь.

Разделы сайта