Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Открытие музея

10 апреля состоялось торжественное открытие музея боевой и трудовой славы «Отечество»
     Оно проходило в рамках методического объединения руководителей музеев Берёзовского района. Учащиеся школы, юные экскурсоводы провели тематические лекции об агрогородке Первомайская, его истории и развитии в 20 веке, знаменитых земляках и героях Великой Отечественной войны. Благодарим за активное участие в открытии музея наших ребят: Чиж Дарью, Левонюк Анастасию, Тюшкевич Анну, Шемет Анастасию, Борушко Даниила, Ивановскую Полину, Шилинчук Ольгу, Петрушко Дарью, Миронишину Анастасию, Последнюю Ольгу и Лисюк Ольгу.
     Поддержку оказала также и Галерея искусств города Берёзы, которая привезла выставку предметов быта и культуры белорусского народа. Их экспонаты украшали рекреацию 3 этажа нашей школы, где все учащиеся могли познакомиться и прикоснуться к истории народа.
     Музей боевой и трудовой славы «Отечество» находился на реконструкции в течении трёх лет. За это время удалось обновить стенды и материалы музея, сконструировать новое оборудование для экспонатов, пополнить хранилище музея новыми экспонатами. Напомним, что музей был основан в Первомайской школе ещё 17 сентября 1982 года, в честь 40-летия освобождения Западной Беларуси от польской оккупации. Его первым создателем и руководителем был Иван Иосифович Базаревский.
   Сегодня на базе музея действует кружок «Память об Отечестве», руководителем которого является Левонюк Татьяна Александровна.  На его занятиях ребята изучают историю родного края, своей семьи, занимаются исследовательской, поисковой деятельностью, учатся вести экскурсии и сами посещают памятные места нашей страны.
   Все желающие могут посетить музей боевой и трудовой славы «Отечество» по предварительной записи у руководителя музея Левонюк Татьяны Александровны, кабинеты № 303, 310 или по телефону +3751643 58237.

Разделы сайта