Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Матэрыяльна тэхничная база

Материально-техническая база школы приведена в соответствие с нормативными требованиями к учреждениям образования. Воспитатели постоянно пополняют материалами и пособиями предметно-развивающую среду в группах. Обеспеченность средствами воспитания и обучения в соответствии с «Перечнем оборудования для учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования» составляет 60%, УМК педагогов – 96%, УМК воспитанников – 95%. Работа по оптимизации данного направления ведётся непрерывно.

Обеспеченность школы средствами обучения и учебным оборудованием в соответствии с утверждённым Министерством образования Перечнем составляет 44%.

Одно из условий повышения качества образования - создание единой информационной образовательной среды учреждения. В настоящее время в образовательном учреждении: работает кабинет информатики, в котором имеется 10 компьютеров, сканер, 2 принтера, выход в Интернет; постоянно обновляется информация на сайте (http://pervomaysk.bereza.edu.by/ );автоматизированы рабочие места администрации: в учебных кабинетах № 306, 207, 302, 214, 208 и 213 имеются телевизоры. В методическом кабинете   созданы условия сканирования, копирования, распечатывания различных методических материалов, работ обучающихся; имеется контролируемый доступ участников образовательного процесса к информационным образовательным ресурсам в сети Интернет. 

В 2020/2021 учебном году благодаря попечительскому совету собрана сумма в размере 1 170 (одна тысяча сто семьдесят) белорусских рублей. Деньги были направлены на укрепление материальной базы учреждения образования: приобретение мебели в ясли-сад и закупку строительных материалов (краска, шпатлевка и т.д.).

ОАО «Березовский ККЗ» были приобретены строительные материалы для подготовки учреждения к новому учебному году на сумму 1 200 (одна тысяча двести) белорусских рублей.

В 2020/ 2021 учебном году сделан косметический ремонт спортивного зала, учебных кабинетов, рекреаций этажей, лестничных маршей.

Вместе с тем необходимо изыскать средства для приобретения недостающего оборудования для кабинетов физики и химии, учебно-наглядных пособий с целью обеспечения полного выполнения прак­тической части учебных программ по предметам.

Раздзелы сайта