Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

МIНIСТЭРСТВА АДУКАЦЫI

РЭСПУБЛIКI БЕЛАРУСЬ

 

ГАЛОЎНАЕ ЎПРАЎЛЕННЕ

ПА АДУКАЦЫI

БРЭСЦКАГА АБЛВЫКАНКАМА

ЗАГАД

30.08.2018 № 620

г. Брэст

             Об организации профессиональной подготовки

 В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь от 29.08.2018 № 669 «Об организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) в X (XI) классах учреждений общего среднего и специального образования в 2018/2019 учебному году»

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить перечень профессий рабочих (служащих) и количество учащихся для организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) на базе учреждений профессионального образования области согласно приложению.

  1. Начальникам отделов (управлений) по образованию горрайисполкомов:

2.1.         обеспечить с 1 сентября 2018 г. организацию образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих) для учащихся X (XI) классов учреждений общего среднего и специального образования в учреждениях высшего, профессионально-технического, среднего специального, общего среднего, специального образования, дополнительного образования взрослых, дополнительного образования детей и молодежи с учетом запросов учащихся обеспечения качества профессиональной подготовки (приложение);

2.2.  принять меры (при необходимости) по организации подвоза учащихся X (XI) классов учреждений общего среднего и специального образования к учреждениям образования, в которых организован образовательный процесс по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих);

2.3. обеспечить в соответствии с законодательством организацию питания учащихся X (XI) классов учреждений общего среднего и специального образования при организации образовательного процесса по трудовому обучению по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих).

2.4. при организации профессиональной подготовки в учреждениях профессионального и высшего образования обеспечить заключение договоров в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 июля 2011 г. № 954.

3. Утвердить тематический план по учебному предмету «Трудовое обучение», в рамках которого реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) по каждой специальности профессиональной подготовки для учащихся X (XI) классов учреждений общего среднего и специального образования.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя начальника главного управления Жука А.Ф. и отдел общего среднего и профессионального образования.

 

  

Начальник главного

управления                                                                       Ю.Н.Просмыцкий

 

 

 

 

 

Раздзелы сайта